Перейти к содержанию
Музыкальный форум Vocal.Ru

Реально ли за неделю повторить сольфеджио?

Lady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я по такому вопросу: дело в том, что я когда-то, ещё вначале года, хотела поступать на "вокальное искусство", но в училище. Даже начала готовиться по вокальной части, но через какое-то время я передумала, тк посчитала, что идти после 11-го в муз. училище - как-то неправильно... А для консерватории у меня, как мне кажется, недостаточный уровень подготовки. Недавно же нашла специальность "Вокальное искусство" в университете им. Герцена (Санкт-Петербург). И загорелась снова желанием поступать в муз. Но дело в том, что я практически полностью забыла сольфеджио, тк свое 1 отделение (фортепьяно) закончила 3 года назад... Как вы считаете реально подготовиться за такой маленький срок? Cтоит ли попробовать рискнуть?

Смотря какого уровня оно (сольфеджио) было? А главное какой уровень нужен? Если был ноль то научится читать с листа за неделю (за месяц) не реально, писать двух-трёхголосные диктанты не реально.

Конечно стоит, душечка!

туда такие как ты и идут...

Не смущай девушку! Она хочет потерять время. Петь то вряд ли научится, а может как раз мужа себе там хорошего найдёт.

Вообще хотелось бы, конечно, учиться в консерватории им. Римского-Корсакова, но для этого вначале нужно заканчивать муз. училище, чтобы иметь вокальную базу. Неужели "вокальное искусство" в университете им. Герцена ерунда? Просто не хочется зря время терять! И в училище после 11-го тоже не хочется!

Понимаете, голубчик, музыка это такая штука, ей нужно учиться всю жизнь. И сколько бы Вы учебных заведений не закончили всё равно Вы зря время не потеряете. Но очень важно качество этих учебных заведений. Если взять уровень музыкального училища и уровень университета то это небо и земля. Уровень обучения музыке в муз училище несоизмеримо выше чем в любом другом непрофильном учебном заведении, пусть он и будет называться университетом. Муз училище это не ПТУ. Поэтому, если Вы решили серьёзно посвятить себя музыке, то путь только такой - муз училище, консерватория и никак иначе.

Другой вопрос а нужно это Вам или нет. Денюх в культуре не плотют, а слава... ох, до неё как долго и не факт что случиться. Единственное оправдание сему может быть только "святая к музыке любовь".

)))) Начинать надо, где экзамены раньше)))) (Как понимаю (по крайней мере так раньше было) сначала в училище) А потом и туда и туда надо, то есть если в училище не получится, то в Консу или Университет....Но в Консерваторию - да - без муз.училища не примут (если у Вас конечно не музыкальная 11 летка )"Серьезно музыке" (с)- это как - Галина Вишневская? А может она Шмыгой стать захочет...Может она как Фрося Бурлакова))) А двухголосных диктантов не в муз.училище, ни в университете точно не буде, так что ИМХО - подготовиться реально)))

А двухголосных диктантов не в муз.училище, ни в университете точно не буде, так что ИМХО - подготовиться реально)))
Так если большой голос у человека (как у Фроси Бурлаковой) так может и вообще никакого сольфеджио не будет.

Такие - это какие? Поясните, пожалуйста...

Такие, какие задают такие вопросы!

--------------------------

далее по теме-

Вокальное искусство -единственная специальность в любой консерватории РФ( в тч и им. Николая Андреевича) где не требуется музыкального образования. Но обычное среднее образование требуется для любого ВУЗа в том числе и консерватории.

--------------------------

В Герценке Образцова числится профессором, может повезет и попадете к ней на мастеркласс(бесплатно)(2раза в год))

-----------------

-----------------

-----------------

Я удивляюсь дэвушкам поступающим на вокал в консу и беспокоющимся о сольфеджио!!! Еще может быть и до сольфеджио не дойдет!!! там три тура отпеть надо!

Я удивляюсь дэвушкам поступающим на вокал в консу и беспокоющимся о сольфеджио!!!
Соткилава вообще говорил, что не знает что это такое.

Соткилава вообще говорил, что не знает что это такое.

Зато хорошо знал -"офсайд", "пенальти", "тайм" и "штанга с перекладиной"

По моему он так футболистом и остался.

Зря ты так жестоко, Брат Валенси! Когда-то он очень хорошо пел!(лучше чем играл в футбол))

Зря ты так жестоко, Брат Валенси! Когда-то он очень хорошо пел!(лучше чем играл в футбол))
У меня о нём не очень хорошие воспоминания. Где-то в начале 80-х. Один мой знакомый устроил культпоход в БТ. Билетов как всегда не было, но он достал контромарки на условиях поддержки Соткилавы и освистывании Т.Милашкиной. Видимо у них тогда была какая-то подковёрная борьба. Короче учавствовал в самой настоящей клаке. Милашкина пела хорошо и я ей аплодировал, а Соткилава плохо, как-то натужно, может быть был простужен не знаю. Но сам факт вот такого меня конечно смутил. С одной стороны шанс побывать в БТ с другой вот такое ублюдство.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Важная информация